11

Erté (1892 -1990). Buchstabe K. 1976.

Alphabet-Serie. Farbserigrafie auf Papier. 39,5 x 27 cm auf 64 x 47,5 cm. R. u. mit Bleistift signiert.  L. u. bez.: e.a. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Zustand: Leichte Knickspuren am Rande des Blattes unten.