01057

Großfürst Boris Wladimirowitsch Romanow in Uniform eines Kornetts des Dragoner-Regiments der Leibgarde, mit Band und Stern des Ordens des Hl. Andreas des Erstberufenen.

Foto im Rahmen, 1896.

Foto:
Zarskoe Selo, Fotostudio von L. Gorodezkij. 1896.
Größe des Fotos: 14,7 x 9,4 cm.
Foto auf Firmenpassepartout des Fotostudios von L. Gorodezkij.
Rahmen:
Frankreich, Anfang 20. Jhd.
Größe: 20 x 16 cm.
Bronze, Glas, Stoff, Karton. Florale Ornamentik.
Auf der Rückseite Stempel. In lateinischer Schrift "E FRANCE Rd", Inschrift wiederholt auf dem mit grünem Stoff bespannten Rückteil des Rahmens.