89

89. [BALLETS RUSSES, HOFFMAN]

Programm Amerika Tour mit Anna Pawlowa (o. Dat.) Arthur Klar, New York.

31,5 x 23,5 cm; unpaginiert [16], Fadenbindung mit braunem Zwirn.

Umschlag aus Kartonpapier mit reliefgedrucktem Text und Rahmen sowie reliefgedruckter Illustration von M. HOFFMAN. Block aus glänzend gestrichenem Papier mit zahlreichen s/w Fotos.

Umschlag geringfügig berieben und verschmutzt. Block aus glänzend gestrichenem Papier mit zahlreichen, ganzseitigen, dekorativen Fotos von A. Pawlowa in unterschiedl. Inszenierungen.

1 Illustration von HOFFMAN.

Umschlag geringfügig berieben, 1 Wasserfleck am unteren Rand.

1 Seite vom Block gelöst, geringfügig verschmutzt.