88

88. [BALLETS RUSSES, HOFFMAN]

Mademoiselle Anna Pawlowa: Programm verschiedener Aufführungen mit Anna Pawlowa, Worlds Tour 1914. (zur Druckerei keine Angaben)

31 x 23 cm; unpaginiert [16], Fadenbindung mit blauem Zwirn.

Umschlag aus Büttenpapier mit geprägtem Text und Rahmen, illustriert mit koloriertem Foto von Pawlowa. Block aus glänzend gestrichenem Papier mit zahlreichen s/w Fotos.

1 Illustration von HOFFMAN.

Umschlag an den Rändern bestoßen und stark verschmutzt. Am rechten Rand der Umschalgsvorderseite ein brauner Streifen sowie Fehlstelle an der oberen rechten Ecke. Oben links Bleistiftvermerk: „P. 2644 Pawlowa (Rest unleserl.)“

1 Seite vom Block gelöst, geringfügig verschmutzt.

Vollständiges Exemplar. Gesamtzustand: leicht beschädigt