72

72. [BALLETS RUSSES, OPERA RUSSES, BLANC, PICASSO, PRUNA]

Offizielles Programm: Ballets et Opéra Russes im Théâtre de l´Opéra, Januar 1927. Saison de Comédie et d´Opérette November 1926 - Januar 1927.

Doppelausgabe.

M. & J. de Brunoff, Paris

31,5 x 24,5 cm; unpaginiert [62], Heftbindung verstärkt mit rotem Zwirn.

Umschlag aus kartoniertem Papier mit Illustration nach Radierung von Picasso. Block aus glänzend gestrichenem Papier. Ganzseitige Fotos von Darsteller/-innen, u.a. G. Balanchin, A. Danilova, L. Tschernischewa, S. Idzikovsky (von Numa Blanc), S. Lifar.

3 ganzseitige Illustrationen von Picasso, u.a. ein Porträt von L. Massine sowie 1 kleine Illustration von P. Pruna.

Umschlag stark berieben, tlw. Farbenflecken. Block in sehr gutem Zustand.