46

46. [BALLETS RUSSES, VAN DER MEULEN]

La Saison de Versailles, Les Ballets Russes in der Galerie des Glaces, Paris, 11eme Saison, 30. Juni 1923, Programm: Le Mariage d´Aurore (mit u. a. V. Nemtschinowa, L. Tschernischewa, S. Idzikovsky).

Impriméries Francais Réunies, Paris.

30 x 24,5 cm; unpaginiert [28], 1 Heftbindung mittig.

Umschlag: reliefgedruckter goldener Rahmen mit der Illustration von A. F. Van Der Meulen.

Block aus glänzend gestrichenem Papier, enthält durchgehend Illustrationen von Radierungen aus der Zeitperiode Ludwig XIV.

Umschlag geringfügig berieben. Heftbindung verrostet. Block geringfügig verschmutzt, 1 abgelöste Doppelseite mittig.