33

33. [BALLETS RUSSES, BAKST]

Les Ballets Russes im Alhambra Theatre London, 1919. 30. April - 22. Juli 1919.

La Boutique Fantasque, Le Tricorne, Les Jardins d´Aranjuez, Parade, Petrouchka (m. T. Karsawina), Les Sylphides (m. T. Karsawina, L. Tschernischewa) u.a.1 Illustration von BAKST.

25,5 x 19 cm; paginiert, S. 1-16 S. + [4], Heftbindung.

1 Illustration von BAKST.

Dem Exemplar liegt ein doppelseitig bedrucktes Programm vom 30.4-30.7.1919 bei.

Umschlagvorderseite mit Lichtrand, geringfügig berieben, vereinzelte Stockflecken beidseitig. Verso mittig kleiner Löschpapierkleberest. Block aus gestrichenem Papier. Illustriert m. s/w Fotos, u.a. von P. Picasso, L. Massine, A. Gawrilow, L. Sokolowa. Heftbindung verrostet, geringfügig verschmutzt.