32

32. [BALLETS RUSSES]

Les Ballets Russes im Gran Teatro del Liceo à Barcelone 1917. 8. November 1917, Programm: Les Sylphides, Narcisse, Shéhérazade.

Tipografia La Académica.

24,5 x 16,3 cm; unpaginiert [16], Heftbindung.

Umschlag: Vorderseite farbig illustriert, unsign., geringfügig berieben, leicht verschmutzt, Aufschrift oben rechts mit Bleistift: „246F5-JS“. Verso 1 cm Einriss, wenige Stockflecken. Heftbindung verrostet. Block illustriert m. Fotos d. Darsteller/-innen (u.a. L. Tschernischewa, L. Lopokowa, L. Massine, A. Gawrilow) sowie mit geometrischen Zierrahmen.

Gesamtzustand: gut