296

296.[BALLETS RUSSES, ERTÉ]

Ausstellungskatalog zur Ausstellung: „ERTÉ“ 27. Mai – 10. Juni 1929, Hôtel Jean Charpentier

Paris. Limitierte, nummerierte u. v. ERTÉ signierte Ausgabe (N°1192/1500 Ex.).

L´ Imprimerie Kapp, Paris

32 x 25 cm; unpaginiert [52], 3fache Heftbindung. Umschlag aus mattem Papier. Block aus glatt gestrichenem Papier.

Signatur ERTÉ m. Kugelschreiber auf d. 1. Seite rechts oben.

31 farbige u. s/w Illustrationen von ERTÉ, z. T. ganzseitig u. m. Silber– u. Golddruck.

Umschlag geringfügig verschmutzt, vergilbt u. gebräunt. Block geringfügig vergilbt, Seiten tw. leicht gewellt.