295

295.[BALLETS RUSSES, PICASSO]

«Le ballet en France du quinzième siècle à nos jours» von Boris Kochno

1954 Librairie Hachette, Frankreich

32 x 23 cm; paginiert S.1-378, Klebebindung und Fadenheftung, rot-gelbes Kapitalband. Leineneinband in transparentem Schutzumschlag. Block aus glatt gestrichenem Papier. Mehrere Illustrationen montiert.

Illustriert mit Offset-Lithographien von PICASSO sowie zahlreichen s/w Fotos.

Schutzumschlag geringfügig zerkratzt, Block geringfügig vergilbt.