292

292.[BALLETS RUSSES]

Monographie: „Serge Lifar. Destin d´un Danseur.“ von André Levinson. Limitierte und nummerierte Ausgabe (N°18/ 1.850 Ex.)

Paris 1934

Imprimerie Floch a Mayenne, Paris

28,7 x 23 cm; paginiert S.1 - 64 + [118], Klebebindung. Umschlag aus glatt gestrichenem Papier, eingeschlagen in Transparentpapier. Block aus Büttenpapier, mit Büttenrand.

Illustriert mit über 50 ganzseitigen s/w Fotos.

Transparentpapierumschlag z. T. leicht beschädigt. Umschlag und Block in sehr guten Zustand. Buchschnitt geringfügig berieben.