288

288. [BALLETS RUSSES]

Ballets Russes, Le poème de Shéhérazade von Michel Georges–Michel, limitierte Auflage (50 Ex.)

Paris. (undat.)

Les Éditions du Monde Nouveau, Paris

24 x 17,8 cm; paginiert S. 1-14, Heftbindung. Einband aus glatt gestrichenem Papier, Block aus mattem Papier.

Umschlag stärker berieben und geringfügig verschmutzt. An den Rändern mehrere kleinere Einrisse (unter 0,5 cm), entlang der Falz beschabt. Heftbindung verrostet. Block vergilbt und vom Umschlag abgelöst.