285

285.[BALLETS RUSSES, BAKST, BENOIS, BRAQUE, COCTEAU, DERAIN, GONTSCHAROWA, LARIONOW, LAURENCIN, PASTERNAK, PICASSO, ROEHRICH, SEGONZAC, UTRILLO]

Revue Musicale, 2. Band, N° 110, Dezember 1930 – 11eme Année.

Sonderausgabe: Les Ballets Russes de Serge de Diaghilew, Paris

J. Langlois, Paris

25,4 x 19 cm; paginiert S. 1-112 + [18], Heftbindung. Umschlag und Block aus mattem Papier.

1 Illustration von G. BRAQUE, 1 Illustration von M. UTRILLO, 5 Illustrationen von N. GONTSCHAROWA, 3 Illustrationen von A. de SEGONZAC, 2 Illustrationen von L. BAKST, 3 Illustrationen von A. BENOIS, 4 Illustrationen von J. COCTEAU, 1 Illustration von L. PASTERNAK, 4 Illustrationen von P. PICASSO, 2 Illustrationen von N. ROEHRICH, 2 Illustrationen von A. DERAIN, 5 Illustrationen von M. LARIONOW, 2 Illustrationen von M. LAURENCIN.

Umschlag entlang der Falz beschabt, mit kleineren Einrissen und Fehlstellen. Ränder mit mehreren kleineren Einrissen. Umschlag und Block vergilbt und gebräunt.