282

282.[BALLETS RUSSES, BILINSKI]

Album zur «Shéhérazade», Paris 1930

J. Langlois, Paris

32,3 x 24,7 cm; unpaginiert [34+2], Heftbindung. Umschlag aus mattem Papier, Block aus kartoniertem Papier und Ingrespapier.

Umschlagillustration von B. BILINSKI, beidseitig, tw. goldgedruckt.

12 farbige Illustrationen von B. BILINSKI, alle montiert.

1 lose beidseitig bedruckte Seite mit Champagner –Werbung.

Umschlag geringfügig berieben und verschmutzt, gebräunt. Block geringfügig vergilbt.