263

263. [BALLETS RUSSES, TRIBOUT]

Dessins sur les gestes de Ida Rubinstein par Georges Tribout, entstanden zur «Hélène de Sparte», limitierte Auflage (30 Ex.), Paris.

Ateliers André Marty, Daniel Jacomet et Cie, Paris

26,5 x 22 cm; unpaginiert [48], Klebebindung. Umschlag und Block aus Büttenpapier, Block mit Büttenrand.

21 Zeichnungen von TRIBOUT.

Umschlag entlang der Falz unten eingerissen (ca. 5,5 cm), vergilbt, gebräunt und geringfügig berieben und verschmutzt. Block stockfleckig.