259

259. [BALLETS RUSSES, DE SEGONZAC]

Vingt-Quatre Dessins sur „Scheherazade“ par de A. de Segonzac, 24 Entwürfe für Scheherazade von A. de Segonzac für Isadora Duncan. Signiert von Dimitri Buschen, Paris, 1909. (Zur Druckerei keine Angaben)

18,5 x 18 cm; unpaginiert [24], Lochbindung, verstärkt mit rotem Band. Umschlag aus kartoniertem Papier. Block aus Büttenpapier mit Büttenrand.

Lithografien von DE SEGONZAC.

Auf 1. Seite handschriftl. Widmung m. Kugelschreiber: „Pour mon vieux George Lepape en souvenir de beaucoup d'heureux souvenirs (tw. unleserl.) Dimitri Buschen.“

Umschlag und Block geringfügig vergilbt, geringfügig verschmutzt.