242

242. [BALLET RUSSE DE MONTE-CARLO, BÉRARD, DE BEAUMONT, DUFY, MASSON, PRUNA]

Ballet Russe im Theatre des Champs-Élysées, Saison Théatrale Internationale, Mai 1937. U.a.: „Le Pliage“, „Les Présages“.

Édition Publ. W. Fischer, Paris

30,5 x 23 cm; unpaginiert [52], Heftbindung. Umschlag aus glatt gestrichenem Papier, Block mit Seiten aus glatt gestrichenem Papier und aus Papier mit feiner Leinenstruktur.

1 Illustration von PRUNA, 1 Illustration von MASSON, 1 Illustration von BÉRARD, 3 Illustrationen von DE BEAUMONT, 2 Illustrationen von DUFY.

Umschlag geringfügig berieben und verschmutzt, Vorderseite kleinere Fehlstelle (unter 1 cm) an der rechten oberen Ecke, verso kleinere Fehlstelle (ca. 1 x 2,5 cm) am oberen Rand sowie kleinere Einrisse. Block geringfügig vergilbt.