230

230. [BALLETS RUSSES DE MONTE-CARLO]

Le Nouveau Ballet de Monte Carlo unter künstl. Leitung von Sergej Lifar im Cambridge Theatre, Saison 1946, London.

Imprimerie André Tournon & Cie, Paris

31,7 x 24 cm; unpaginiert [44], Heftbindung. Umschlag aus glatt gestrichenem Papier, allseitig eingeschlagen in bemaltes, glatt gestrichenes Papier. Block mit Seiten aus glatt gestrichenem Papier, Büttenpapier mit Wasserzeichen und aus kartoniertem matten Papier. Block enthält zahlreiche, tw. großformatige s/w Fotos der Darsteller/-innen und von Inszenierungen. Illustrationen montiert, s/w und in Farbe, tw. aufwändiger Golddruck. (Zu d. Urheber/-innen d. Illustrationen k.A.).

Umschlag und Block geringfügig berieben und verschmutzt, Ränder geringfügig bestoßen. Eine Doppelseite in der Mitte vom Block abgelöst.