21

21. [BALLETS RUSSES]

Erste Präsentation Ballets Russes in Amerika, im Century Theatre, 2nd week, 25. Januar (undat.; wohl 1916). Programm: L’Oiseau de Feu, Les Sylphides, L’Après-Midi d’un Faune, Le Prince Igor.

25 x 18 cm; unpaginiert [4], Heftbindung.

Block mit unsignierten Zeichnungen verziert. Umschlag in transparenter Schutzfolie eingeschlagen, horizontaler Knick mittig, berieben, verschmutzt, kleine Fehlstellen beidseitig. Heftbindung gelockert, Block vom Umschlag abgelöst, mit wenigen Fehlstellen und kleinen Einrissen.