176

176. [BALLETS RUSSES, VAN DONGEN, BUSCHEN]

Soirée de danses mit Alanova im Théatre des Champs-Élysées, Paris, 1930.

36,8 x 27,5 cm; unpaginiert [4], Heftbindung. Umschlag aus festerem, gestrichenen Papier. Block aus glänzend gestrichenem Papier. Umschlag illustriert mit Aquarelldruck eines Portraits von Alanova  von VAN DONGEN. Grossformatiges s/w Portraitfoto von Alanova, daneben in Tinte original Autogramm mit Widmung von Dimitri BUSCHEN, dat. mit 18.4.1963. Auf der 1. Seite handschriftl. Vermerk mit Tinte: „1930“.

Umschlag verso geringfügig verschmutzt, gering gebräunt. Oben kleinerer Einriss entlang der Falz. Block geringfügig verschmutzt, vergilbt und gebräunt. Heftbindung verrostet.