171

171. [OPERA RUSSE, BILIBIN]

Season of Russian Opera im Lyceum Theatre, London. „Fürst Igor“ von Borodin, mit Schaljapin. Mai 18 – Juni 27, 1931. Vail & Co, London.

20,5 x 24,5 cm; paginiert [14] + unpaginiert [12], Heftbindung. Umschlag aus kartoniertem Papier, Block mit Seiten aus dünnem gestrichenem Papier für Reklame und kartonierten Seiten für den Text. Umschlagillustration von BILIBIN. Umschlag berieben und stärker gebräunt, kleinere Einrisse am rechten Rand. Block tw. stockfleckig und geringfügig verschmutzt, Heftbindung verrostet.