169

169. [OPERA RUSSE, BILIBIN]

Season of Russian Opera im Lyceum Theatre, London. „Fürst Igor“ von Borodin. Mai 18 – Juni 27, 1931. Dax-Publicité, Paris.

20,5 x 24 cm; unpaginiert [24], Heftbindung. Umschlag aus kartoniertem Papier, Block mit Seiten aus dünnem gestrichenem Papier für Reklame und Seiten aus Ingres-Papier für den Text. Umschlagillustration von BILIBIN. Umschlag stärker berieben, geringfügig verschmutzt und gebräunt. Umschlag und Block mit vertikaler Knickspur mittig. Block gebräunt und vergilbt.