157

157. [OPERA RUSSE, BILIBIN]

Opéra Russe á Paris: Boris Godunow im Théâtre des Champs Elysées, Paris. 1930. Loubok Imprimerie, Paris.

30 x 23,5 cm; unpaginiert [36], Heftbindung. Umschlag aus festerem gestrichenem Papier, Block aus glänzend gestrichenem Papier.

Umschlag mit aufwändiger Goldprägung und Emblem auf Vorder- und Rückseite.

7 kleinere Illustrationen von BILIBIN.

Auf der 1. Seite handschriftl. Vermerk mit Tinte: «1929».

Umschlag entlang der Falz stärker berieben und stellenweise abgeschabt, geringfügig verschmutzt. Innenseite stockfleckig. Heftbindung verrostet. Block stellenweise geringfügig verschmutzt.

In der Heftmitte 1 gelöste Doppelseite mit Programm.