152

152. [BALLETS RUSSES, BILIBIN, KOROWIN, KUZNETSOW]

Opéra Privé de Paris, Première Saison, 1929 H. Chachoin Imprimérie, Paris.

31,5 x 25 cm; unpaginiert [54], Heftbindung. Umschlag und Block aus kartoniertem, matten Papier, einige Seiten aus Kartonpapier.

Umschlagillustration von BILIBIN.

1 montierte farbige Illustration von KUZNETSOW, 8 montierte farbige und 7 gedruckte monochrome Illustrationen von KOROWIN.

Auf der Programmseite mehrere Namen überklebt mit anderen Namen.

Umschlag geringfügig berieben und gebräunt. Vereinzelt stockfleckig, kleinere Einrisse an der Falz entlang. Heftbindung verrostet. In der Heftmitte 3 Doppelseiten gelöst. Block stellenweise vergilbt und stockfleckig.

Gesamtzustand: gut