147

147. [BALLETS RUSSES, PETIT]

Offizielles Programm: Clotilde et Alexandre Sakharoff im Grande Salle Pleyel, 1938: Musik von I. Strawinsky, C. Debussy, F. Chopin, I.S. Bach u.a.

Henri Francois par Nicolas, Editions Artistiques, Paris

31 x 23,5 cm; unpaginiert [28], Heftbindung. Umschlag aus gestrichenem, glänzenden Papier, Block aus glänzend gestrichenem Papier. Ill. mit dekorativen Fotos von C. u. A. Sacharow in verschiedenen Inszenierungen. Artikel von A. Sacharow: „C. Sakharoff crée Prélude à l’après-midi d’un Faune“.

Umschlagillustration von PETIT.

Umschlag geringfügig berieben und verschmutzt, Stockflecken auf der Innenseite. Block stellenweise vergilbt.