144

144. [BALLETS RUSSES]

Offizielles Programm: Clotilde et Alexandre Sakharoff im Théâtre National de l´Opéra Comique, 1935: Musik von B.A. Mozart, E. Chabrier, I. S. Bach, G. Fauré, C. Debussy, E. Lalo, F. Mendelssohn.

La Publicité J. - R. Benoit, L´Edition Artistique, Paris.

27,5 x 21,5 cm; unpaginiert [24], Heftbindung. Umschlag aus kartoniertem Papier, Block aus glänzend gestrichenem Papier. Block illustriert mit zahlreichen s/w Fotos.

Umschlag vom Block gelöst, geringfügig gebräunt und berieben. Umschlag und Block leicht gewellt.