142

142. [BALLETS RUSSES]

Offizielles Programm: Clotilde et Alexandre Sakharoff im Théâtre National de l´Opéra Comique, 1935: Musik von V.A. Mozart, C. Debussy, E. Chabrier, A. Tansman, I.S. Bach, G. Fauré.

La Publicité J.-R. Benoit, L´Edition Artistique, Paris.

27,5 x 21,5 cm; unpaginiert [24], Heftbindung verstärkt mit rotem Zwirn. Umschlag aus kartoniertem Papier, Block aus glänzend gestrichenem Papier. Block illustriert mit zahlreichen s/w Fotos.

Umschlag geringfügig gebräunt und berieben. Block geringfügig verschmutzt.