14

14. [BALLETS RUSSES, FEDOROVSKI]

8eme Saison Russe 1913, Théâtre des Champs-Élysées, Paris, 17. Mai 1913: L'Oiseau de Feu ( mit T. Karsawina), Prelude á l'Aprés-Midi d'un Faune, Le Spectre de la Rose, Les Danses Polovtsiennes.

Publications Gonzalez, Établissements Argano et Cie.

28,3 x 18,8 cm; unpaginiert [52], Heftbindung.

Umschlag: Illustration nach Aquarell von F. Fedorovski,  z. T. mit Golddruck. Block durchgehend mit goldgedruckten Zierrahmen.

Umschlag geringfügig berieben, mit kleinen Einrissen und Knicken. Vollständiges Exemplar. Gesamtzustand: sehr gut.