134

134. [OPERA RUSSE, BALLETS RUSSES]

Offizielles Programm: La Chauve-Souris im Théâtre de l’Apollo, 1928, Paris: Le Brigand et la Rose, La Révolte de Tai-Pou, Revenant de la Grande Guerre u.v.m.

Imprimerie M. de Brunoff, Paris.

24 x 15,5 cm; paginiert S. 1–28, Heftbindung. Umschlag aus glänzend gestrichenem Papier, Block enthält Seiten aus Ingrespapier und gestrichenem Papier. Umschlag mit Silberzierrand. Zahlreiche Fotos d. Darsteller/-Innen u. Mitwirkenden.

Umschlag und Block geringfügig berieben. Einige Seiten stockfleckig. Heftbindung verrostet.