131

131. [OPERA RUSSE, BALLETS RUSSES, BENOIS, SOUDEIKIN, SCHUСHAJEW]

Comœdia Illustré, Le Théâtre de la Chauve-Souris de Moscou im Théâtre Femina, Saison 1924-25, Paris.

Stenka Razine,  Le rendez-vous d’Amour, Un soir d’Hiver, Amour et Hiérarchie, Le Roi fait battre Tambour, L’intermède de la Bergère, Un Camée, Partie Champetre dans une lointaine province Russe, A Gostiny Dvor

Imprimerie M. de Brunoff, Paris.

31,5 x 25 cm; paginiert S. 1–16, [24], Heftbindung. Umschlag aus glänzend gestrichenem Papier, Block enthält Seiten aus Ingrespapier, aus glänzend gestrichenem Papier und aus dünnem, matten Papier.

Umschlagillustration von Alex. BENOIS.

7 Illustrationen von Alex. BENOIS, 2 Illustrationen von S. SOUDEIKIN, 2 Illustrationen von V. SCHUСHAJEW. Bleistiftvermerk auf der vorderen Umschlaginnenseite: „6me Album“.

Umschlag und Block geringfügig berieben und verschmutzt. Block enthält einige Seiten mit Stockflecken. Heftbindung verrostet.