127

127. [OPERA RUSSE, BALLETS RUSSES, BENOIS, SCHUCHAJEW, SUDEIKIN, REMISOW]

Comœdia Illustré, Programm: Balieff´s Chauve-Souris: Stenka Razin, u.a. (o. Dat.) Imprimerie M. de Brunoff, Paris.

31,5 x 24,5 cm; paginiert S. 1–16, + [14], Heftbindung. Umschlag und Block aus glänzend gestrichenem Papier.

Umschlagillustration von V. SCHUCHAJEW.Englische Ausgabe. Zahlreiche Fotos d. Darsteller/-Innen u. Mitwirkenden.

1 ganzseitige und 5 kleinere Illustrationen von Alex. BENOIS, 1 ganzseitige und 3 kleinere Illustrationen von S. SOUDEIKIN, 2 kleinere Illustrationen von V. SCHUCHAJEW, 3 kleinere Illustrationen von N. REMISOW.

Umschlagvorder- und Rückseite abgelöst, 1. Seite gelöst.

Umschlag und Block stärker berieben und verschmutzt.

Vollständiges Exemplar. Gesamtzustand: leicht beschädigt.