117

117. [BALLETS RUSSES, DRÉSA, DESVALLIÈRES, PIOT]

Concerts de danse, alle mit N. Truchanowa, April 1912, Paris: Istar, Vincent d´Indy, La Péri, La Tragedie de Salome, Adelaide ou le Langage des Fleurs. Limitierte Auflage.

Imprimerie Maquet, Paris

35 x 21,8 cm; unpaginiert [30], Fadenbindung mit beigem Zwirn.

Umschlag und Block aus Büttenpapier. Einige Seiten aus handgeschöpftem Büttenpapier mit ausklappbaren Rändern.

Umschlag ill. m. kol. Zeichnung von N. Truchanowa in „La Péri“ von R. PIOT, z. T. goldgedruckt.

2 ausklappbare, handkolorierte, z. T. goldgedruckte Illustrationen (unsign.). 2 ganzseitige Darstellungen d. „Istar“ von J. DESVALLIÈRES,

1 ganzseitige Illustration von M. DRÉSA, 3 kleinere Illustrationen von R. PIOT.

Umschlag an den Rändern leicht bestoßen, entlang der Falz beschabt mit kleineren Einrissen oben und unten. Block in gutem Zustand.