9

Erté (1892 - 1990). La Vénus moderne. 1929.

Costume paur les girls. 1929. Mischtechnik mit Bleistift, Gouache, Tinte auf Papier. 38 x 28 cm (Blattgröße). Verso signiert, betitelt, nummeriert und datiert sowie mit Stempel Erté versehen. Im Passepartout unter Glas gerahmt.