6

Erté (1892-1990). Le baiser printanier. 1921.

Le printanier baiser d‘Amour. Mischtechnik mit Bleistift, Tusche u. Gouache auf Papier. 26 x 34 cm (Blattgröße). R. u. mit der Tusche handsigniert. Verso betitelt und datiert. X/1921. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Zustand: minimal stockfleckig.