5

Erté (1892-1990). Numbers. 1968.

Vollständige Mappe von 10 Farblithografien auf BFK Rives Büttenpapier, aus der Serie "Numbers" von 0 bis 9. 64,8 x 50,1 cm (Blattgröße). R. u. mit Bleistift handsigniert. L. u. num.: 38/75. Ungerahmt.

Die Lithografien wurden beim Curwen Studio in London, November 1968 gedruckt und bei der Gallery Grosvenor herausgegeben.

Zustand: Die Blätter sind etwas nachgedunkelt.