40

Georges Annenkov (1889-1974). La Comtesse de Linières, N 4'

Kostümentwurf für den Film ''Les Deux Orphelines'' vom Regisseur Carmine Gallone, 1942.

Bleistift und Aquarell auf Papier. 50 x 35 cm. R. u. mit Tusche monogrammiert: ''G.A.''. U. m. mit Bleistift bez.: ''La comtesse de limières, N4''. Ungerahmt. Zustand: Zwei kleinere horizontale Einrisse am linken Bildrand.