32

Georges Annenkov (1889-1974). Kostümentwurf für den Film ''Puccini''

Kostümentwurf für den Film ''Puccini'' von Carmine Gallone. 1953. Bleistift, Aquarell und weiße Gouache auf Papier. 49,8 x 32 cm

L. u. mit Bleistift handsignniert: "G.Annenkov". Auf der Rückseite o. eine handschriftliche Titelzuordnung mit Bleistift: ''Vie de Puccini film de Gallone / "Traviata"''. Ungerahmt. Zustand: Größere Wasserflecken am unteren Bildrand. Verso farbiger Fleck mittig.