31

Georges Annenkov (1889-1974). Kostümentwurf für den Film ''Puccini''

Kostümentwurf für den Film ''Puccini'' von Carmine Gallone. 1953.

Bleistift Tusche und Aquarell auf Fabriano Papier. 50 x 35 cm. L. u. mit Bleistift handsigniert: "G. Annenkov". Auf der Rückseite eine handschriftliche Zuordnung am oberen Bildrand: ''Puccini/ Vie de Puccini''. Ungerahmt. Zustand: Stellenweise Tackerspuren (von ehemals befestigten Stoffproben).