1

Erté (1892-1990). The Hindu Princess. 1980-er Jahre.

Farbserigrafie mit Gold- und Silberprägung auf Papier. 75 x 102 cm (Blattgröße). R. u. handsigniert. L. u. num.: 62/300.

Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Zustand: Kl. Einriss am Rande des Blattes links unten. Leichter Knick links oben.