12

Erté (1892 - 1990). Purity. 1980-er Jahre.

Farbserigrafie mit Silberprägung auf Papier. 53 x 40,5 cm (Darstellungsgröße). R. u. mit Bleistift handsigniert. L. u. num.: 6/300. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Startpreis: € 800

13

Erté (1892-1990). The Arctic Sea. 1981.

Farbserigrafie mit Silber- und Goldprägung auf Papier. 40,5 x 55, 5 cm (Darstellungsgröße). R. u. mit Bleistift handsigniert. L. u. num.: AP 21/60. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Startpreis: € 800

14

Erté (1892-1990). Spider's Web.

Farbserigrafie auf Papier. 43 x 33 cm (Darstellungsgröße). R. u. mit Bleistift handsigniert. L. u. bez.: AP. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Startpreis: € 300

18

Erté (1892 - 1990). Gaby Deslys.

Farbserigrafie auf Papier. 66 x 51,5 cm. U. m. mit Bleistift handsigniert u. gewidmet: "For Steve Yamin en bon souvenis. Erté ". Verso mit Bleistift bez.: E 163.  Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Startpreis: € 500

19

Erté (1892 - 1990). King's Favorite.

Farbserigrafie auf Papier. 64 x 50 cm. Mit Bleistift u.m. handsigniert u. gewidmet: " For Steve Yamin en bon souvenis. Erté ". Papier-Prägestempel von Circle EA Corp 1979. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Startpreis: € 500

Top-Lote der Auktion:

Vorbesichtigung in den Räumen des Auktionshauses Kabinett:
Carmerstrasse 11, 10623 Berlin.
13. April 2018 von 11 bis 19 Uhr
14. April 2018 von 12 bis 18 Uhr
16.- 18. April 2018 von 11 bis 19 Uhr

Auktion online auf InvaluableBidspirit

Alle Lote der Auktion

Weiter