24

Genia Chef (geb. 1954). Frisch geschlüpfter Schwalbenschwanz. 2007

Öl auf Holz. 18 x 13 cm.

L. o. signiert und datiert: Genia Chef 2007.

Die Installation „Metamorphose und Mimikry" („Metamorphosis and Mimicry") wurde in die Schmetterlingsgärten so integriert, dass Kunst und Natur in einen Dialog treten. Die Ästhetik wird zur Mimikry der Natur.

Ausstellungen: Installation „Metamorphose und Mimikry" („Metamorphosis and Mimicry") in den Schmetterlingsgärten von Schloss Sayn, Bendorf,Deutschland (2007), Château de Goulaine an der Loire, Frankreich (2008), Schloss Friedrichsruh, Aumühle, Deutschland (2010)