408

Lifar S. Pensées sur la Danse. Рaris, Bordas, 1946. [S. Lifar. Gedanken über den den Tanz].

Kleinauflage, illustrierte Ausgabe in Französisch. Exemplar mit Autogramm und kleiner Zeichnung von S. Lifar – Widmung. Exemplar № 301 aus 720, 1 aus 250, gedruckt auf Velinpapier. 33 х 25,5 cm; [4], 61, [9] S.

Ausgabe illustriert mit Lithographien von A. Maillol. Exemplar in Verlagseinband und Originalschuber, Zustand: ausgezeichnet. Kleiner Einriss oben am Falz, auf einigen Seiten wenige Stockflecken.