401

Hoppé E.O. Studies from the Russian Ballet [London 1910-12] [Fotos der Künstler des Russischen Balletts]

38 х 27 cm., 15 s/w Fotos.

Verlags-Pappmappe 15 FotoIllustrationen von T. Karsawina, А. Bolm, Nijinsky u.a. Fotos auf dünnen Karton aufgeklebt. Auf der Innenseite der Mappe Verzeichnis der Fotos und Exlibris Edward Heron-Allen 1925. Falz der Mappe geringfügig berieben und eingerissen, auf einigen Blättern Stockflecken. Edward Heron-Allen (1861 - 1943) war ein Universalgelehrter, Schriftsteller, Wissenschaftler und Fachmann für Farsi.