394

Lassaigne J. Marc Chagall. Drawings and waterc colors for The Ballet. [Marc Chagall. Zeichnungen und Aquarelle für das Ballett]. New York, Tudor Publishing, 1969.

36 х 27 cm., 155 S.

Exemplar in Verlags-Ganzleineneinband, in Schutzumschlag und Schuber. Auf der 7. Seite Original-Lithographie von Chagall. In Ausgabe 79 Farb-Reproduktionen von Zeichnungen und Aquarellen von Chagall für das Ballett, darunter ganzseitig und auf Doppelseite.