390

Lot aus 2 Ausgaben.

1. Georges-Michel M. Ballet Russes. Histoire Anecdotique suivie du Poème de Shéhérazade. Paris, Éditions de Monde Nouveau, 1923. und 2. Hommage à Diaghilew. Toute la Danse. Lausanne, 1954.

1. 19, 3 х 14, 3 cm; 94 S. Ausgabe in Französisch. Auf dem Umschlag farbige Lithographie von Arbeiten P. Picassos. Exemplar in Verlags-Papierumschlag. Zustand: ausgezeichnet. 2. 23,8 х 15, 6 cm; 36 S. Exemplar in Verlags-Papierumschlag, Zustand: sehr gut. Falz berieben.