386

Lot aus 2 Bd. Sammlungen der Zeitschrift Le Théâtre. Ausgaben von Januar 1909 (№241) bis Dezember 1909 (№264).

1) Zeitschrift Le Théâtre. 01.1909 – 06.1909. Paris. 2) Zeitschrift Le Théâtre. 07.1909 – 12.1909. Paris. 35, 3 x 28 cm;

Die Ausgaben der Zeitschrift sind kaschiert und geheftet. Halbledereinband des Eigentümers, mit Goldprägung am Falz. vielzählige s/w-Fotos und Farbillustrationen. Umschlag am Falz berieben. Blöcke geringfügig vergilbt. Zustand: gut.