381

Au Temps des Ballets Russes. 19 juin 1952 au Théatre du Casino d'Enghien-Les-Bains. Paris, Imprimerie Bérésniak, 1952. [Programmheft des Konzerts unter Mitwirkung von S. Lifar am 19. Juni 1952 im Theater Casino. Enghien-les-Bains]

32 x 25,5 cm; [32+2].

Kleinauflage, illustrierte nummerierte Ausgabe. Exemplar № 267. Exemplar in Verlags-Papierumschlag mit vielen Illustrationen, darunter Einleger: Lithographie von P. Picasso mit Porträt von S. Djagilew, L. Bakst und V. Nijinsky. Zustand: hervorragend. geringfügig beschädigt und eingerissen am Seitenrand der Umschlagrückseite.