376

Eigentümersammlung der Zeitschriften Le Théâtre. Ausgaben von Januar bis Juni 1909.

35 х 27,5 cm.

Sammlung enthält die Ausgaben der Zeitschrift Le Théâtre von 241 bis 252. Paris. Ausgaben im Halbledereinband des Eigentümers mit Goldprägung am Falz. Vielzählige s/w-Fotos und Chromolithographie mit Abbildung der Balletttänzer, darunter von Nijinsky, Pawlowa, Kschessinskaja u.a. Falz berieben. Vorsatz in der Mitte eingerissen.