373

Lot aus A) 8 Nummern der Zeitschrift Le Theatre 1908-1911. und B) 1 Ausgabe Theatre Femina 1922.

1) Zeitschrift Le Theatre. Manzi, Joyant, Paris. 34 х 26,5 cm. Das Lot enthält folgende Ausgaben der Zeitschrift: № 230 (Juli 1908), № 298 (Mai 1911), № 299 (Juni 1911), № 300 (Juni 1911), № 354 (September 1913), № 367 (April 1914), № 368 (April 1914), № 371 (Juni 1914). Exemplare mit vielen Fotos und farbigen Illustrationen von L. Bakst u.a. Bei № 298 Umschlag am Falz eingerissen, restliche Exemplare in gutem und sehr gutem Zustand, unbeschädigt. 2) 28 х 21, 3 cm; 1922, Exemplar in Kartonschutzumschlag mit einer Ill. von L. Bakst. Im Block Illustrationen von S. Sudeikin. In den Blöcken vielzählige, darunter ganzseitige s/w-Fotos. Zustand des Umschlags: sehr gut, beriebener Falz. Zustand der Blöcke: sehr gut. Gesamtzustand: sehr gut.