368

Lot aus 28 Nummern der Zeitschrift Comedia Illustré von 1909 bis 1921.

31,5 х 24,5 cm. Zeitschrift Comœdia Illustré, Michel de Brunhoff, imprimérie Kapp, Paris.

Das Lot enthält die Ausgaben: Ausgabe 1 (1909): 10, 11 Ausgabe 2 (1910): 12, 17, 18, 19, 20 Ausgabe 3 (1911): 17, 18, 19 Ausgabe 4 (1912): 15, 17, 18 Ausgabe 5 (1913): 13, 18 Sonderausgabe 20. Mai 1914 (Nummer 16, Ausgabe 9) Ausgabe 6 (1914): 17 Ausgabe 7 (1920-20): 2, 4,5, 10 Ausgabe 8 (1920-21): 1, 3,5, 7,8, 9, 10 Exemplare mit vielen farbigen und s/w-Illustrationen von Bakst, N. Gontscharowa u.a. Exemplare unbeschädigt, einige geringfügig berieben oder eingerissener Umschlag.